Срочно!!! Помогите решить!!! При опытной проверке закона всемирного тяготения сила взаимодействия

между двумя свинцовыми шарами массами m1=2 кг и m2=500 г, расстояние между центрами которых r=5 см, оказалась равной f=30 нН. Вычислите этими данным гравитационную постоянную. ДАЮ 40 БАЛЛОВ СРОЧНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пильцов Вова.

Ответ:

Объяснение:

m(1)=2кг

m(2)=0,5кг

r=0,05м

F=3×10^-8

F=G(m(1)×m(2))/r² , G=(F×r²)/m(1)×m(2)= 7,5×10^-11 H