На пружине весит груз массой 100 грамм. На сколько удлиниться пружина, если ее жёсткость 0,1 кН/м?


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Объяснение:

F=mg=0.1*10=1 H

F=kl

L=F/k=1/100=0.01 м