Помогите пожалуйста решить дано: lo= 10 смl=12 см m=100 г x=? k=? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Кирилл.

Ответ:

0,02 м     50 Н/м

Объяснение:

Lo=0.1 м    L=0.12 м    m=0.1 кг   x=?    k=?

===

x=L-Lo=0.12-0.1=0.02 м

F=m*g=k*x

k=m*g/x=0.1*10/0.02=50 Н/м

=========================