1.Определить силу веса, действующую на тело массой 15кг. Изобразите силу графически. 2.На тело

вдоль одной прямой в одинаковом направлении действуют силы 80Н и 50Н. Чему равна равнодействующая сила? Изобразите силы.3. Резиновая лента удлинилась на 5 см под действием силы 20 Н. Какова ее жесткость?4. Определите силу тяжести алюминиевого листа длиной 4м, шириной 40см и толщиной 7мм.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Макс.

Объяснение:

1.15кг × 10Н/кг = 150Н

2.80Н+50Н=130Н

3.4Н/см или 400Н/кг

4.2700кг/м × (4м×0,4м×0,007) × 10Н/кг = 302,4Н