Определить нормальное ускорение точек на ободе колеса диаметром 0,2 м, если закон движения

φ=0,4∙t^3, t = 2 c/

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

φ=0,4∙t^3

R=d/2=0,1 м

an- ?

1) w=φ'=1.2t^2

2)w(2)=4.8 рад/с

3) an=w^2*R=4,8^2*0,1=2.304 м/с2

==========

ответ аn=2.304м/с2