Задача по теме «Влажность воздуха». Температура нагревателя идеальной тепловой машины 127°С, а

холодильника - 47°С. Вычислить КПД машины. Ответ дать в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.

Ответ:

Tn=127 C = (273+127)=400 K

Tx=27 C = (27+273) = 300 K

 

кпд = (Tn-Tx) / Tn = (400-300) / 400 =0,25  <--- 25%

 

ОТВЕТ  25%

Отвечает Смирнягин Дима.

Дано:

Tн = 127°C = (127+273) К = 400 К,

Tх = 47°C = (47 + 273) К = 320 К,

Найти η.

Решение:

Для идеальной тепловой машины:

η = (Tн - Tх)/Tн,

η = (400 - 320)К/400К= 80/400 = 8/40 = 1/5 = 0,2 или 20%

Ответ. 20%.