В направлении неподвижного наблюдателя движется автомобиль автомобиль и испускает звуковой сигнал с

частотой Гц. Наблюдатель воспринимает данный сигнал с частотой Гц. Определи скорость автомобиля, если скорость звука м/с. Воздушные массы считай неподвижными. Ответ вырази в км/ч, округлив результат до целого .​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафиуллин Рамиль.

Ответ:

6 км/ч

Объяснение:

ω=2*\pi*F где F-частота, ω-угловая частота. ω=ω_{0}(1+v/v_{0}) где ω-угловая частота принимаемая, ω_{0} - угловая частота излучаемая, v- скорость объекта, v_{}_{0} - скорость звука в среде. Подставим 2*\pi*F в наше уравнение и перенесем все кроме v в левую часть. Получим v= ((F/F_{0})-1)*v_{0} =((650/610)-1)*340=22,295. Переводим в км/ч 22,295*1000/3600=6,19 км/ч. Округляем до 6.