Автомобиль, который имел начальную скорость 15 метров в секунду, изменил свою скорость до 30 метров

в секунду за 10 секунд. Найдите ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Сапрыкина Вероника.

Ответ:

1,5 м/с²

Объяснение:

vo=15 м/с    vk=30 м/с    t=10 c    a=?

===

a=(vk-vo)/t=(30-15)/10=1.5 м/с²

====================