У овец и кур 10 голов и 28 ног. Сколько овец?дам щедро баллы​


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаров Олжас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4-2=2 ноги разница между овцами и курами

Допустим, что все овцы, тогда получим

2) 10*4=40 ног

Так как по условию ног 28, то отсюда имеем

3) 40 - 28= 12 ноги оставшиеся

4) 12:2=6 куриц

5) 10-6=4 овцы

Отвечает Босий Роман.

Ответ:

Допустим,тут все куры 10*2=20

Тоесть лишних ног 28-20=8

8:2=4овцы

10-4=6куры

Проверка:6*2=12

4*4=16

16+12=28