Помогите решить задачу! под действием силы 80H пружина жёсткостью 400 H/м растянется на...​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобжасар Тогжан.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F = 80 H

k  = 400 H/м

_________

Δx - ?

...........................................

По закону Гука:

F = k · Δх

Δx  = F / k

k = 80 / 400 = 0,2 м

...........................................