Девочка массой 40 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи равна 1,2 м, ширина равна 9 см. Какое

давление оказывает девочка на снег? Принять g≈10Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Цитович Артём.

Ответ:

P=F/S

S=ab

F=mg

P=mg/ab

P= 40*10/1,2*9

P= 400/10,8=80/2,16=10/0,27