Какое давление оказывает тело массой 800 грамм на площадь поверхности 100 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Карбаева Эльвира.

Ответ:

p=F/S

F=mg

g≈10 H/кг

m=800 кг

S=100см²=0,01 м²

F=mg=10 H/кг*800 кг=8000 Н

p=F/S= 8000H/0,01 м²= 80 Н/м² = 80 Па