Митя подготовил три курса обучения сторожевого пса Шарика. За первый и второй курсы Шарик должен

был выучить 28 команд, за второй и третий курсы-26 команд. Сколько команд должен выучить Шарик за каждый курс, если всего сторожевому псу положено выполнять 37 команд?

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

1.)37-28=9 команд должен выучить Шарик за 3 курс.

2.)37-26=11 команд должен выучить Шарик за 1 курс.

3.)37-11+9=17 команд должен выучить Шарик за 2 курс.

Ответ: 1 курс - 11 команд, 2 курс - 17 команд, 3 курс - 9 команд.