Шарик учил сторожевого быка выполнять команды. все обучение Шарик разделил на три курса. За первый

и второй Гаврюша должен был выучить 28 команд, за второй и третий курсы - 26 команд. Сколько команд должен был выучить Гаврюша за каждый курс, если всего сторожевому быку положено выполнять 37 команд?

Ответы на вопрос

Отвечает Процик Кирилл.
26+28-37=17 2 курс    28-17= 11 1 курс 26-17=9 3 курс