Шарик учил сторожевого быка Гаврюшу выполнять команды.Все обучения Шарик разделил на три курса.За

первый и второй курсы Гаврюша должен был выучить 28 команд,за второй и третий курсы-26команд.Сколько команд должен выучить Гаврюша за каждый курс, если всего сторожевому быку положено выполнять 37 команд?

Ответы на вопрос

Отвечает Sikan Daria.
1.)37-28=9 команд должен выучить Гаврюша за 3 курс.
2.)37-26=11 команд должен выучить Гаврюша за 1 курс.
3.)37-11+9=17 команд должен выучить Гаврюша за 2 курс.
Ответ: 1 курс - 11 команд, 2 курс - 17 команд, 3 курс - 9 команд.