Площадь прямоугольника равна 4дм2.Вычислите длину прямоугольника,если его ширина равна

1/2дм,2/5дм,1целая 3/5дм,1целая 1/4 заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
А) 4дм²:1/2дм=4:0,5=40:5=8 дм длина.
Б) 4дм²:2/5дм=4:0,4=40:4=10 дм длина.
В) 4дм²:1 3/5дм=4:1,6=40:16=
=2,5 дм длина.
Г) 4дм²:1 1/4=4:1,25=400:125=
=3,2 дм длина.