машина рассчитана на перевозку груза массой 3т.сколько листов железа можно нагрузить на неё если

длина каждого листа 3 м ширина 70 см и толщина 4 мм. Плотность железа 7800 кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.

Ответ:

Дано:

m = 3т = 300 кг

а = 2 м

b = 80см = 0,8м

с =2мм = 0,002м

r = 7800 кг/м3

Решение:

n = m / m1

m1= pv

v=abc

m1= pabc

n = 3000/(7800 кг/м3 × 2м × 0,8 м × 0,002 м) = 120.

n – ? Ответ: n = 120

не уверена что правильно, но смотрите сами !