Машина рассчитана на перевозку груза массой 3т сколько листов железа можно нагрузить на неё если

длина каждого листа 2м ширинат 80см и толщина 2мм плотность железа7800кг м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.
V = abc
V = 2 * 0,8 * 0,002 = 0,0032 m^3
m = pV
m = 7800 * 0,0032 = 24,96 кг ( один лист )
чтобы вычислить сколько листов поместится надо общую грузоподъемность разделить на массу одного листа
N = M \ m
N = 3000 \ 24,96 = 120
Отвечает Борисова Даша.

Задача 1.

Найдем объем одного листа:

V1=a*b*c=2м*80см*2мм=200см*80см*0,2см=3200см3=0,0032м3

Найдем массу одного листа:

m1=pж*V1=7800 кг/м3*0,0032м3=24,96кг

Найдем вместимость машины:

N=m/m1=3000/24,96=120,19

Ответ: приблизительно 120 листов железа.

Задача 2.

1. 3+2=5 часов -время

2. 100+80=180 км - расстояние

3.  180:5=36 км/ч - средняя скорость

Если что-то не понятно спрашивайте.