машина рассчитана на перевозку груза массой 6 т.Сколько листов железа можно нагрузить на нее, если

длина каждого листа 4м,ширина 40 см и толщина 2 мм.Плотность железа 7,8г/см3 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ:

240 листов

Объяснение:

Объем одного листа:

V=abh=400x40x0.2=3200см³

m=pV=3200x7.8=24960г=24.96кг

6 тонн это 6000 килограммов

Тогда: 6000/24.96≈240.4≈240 листов

Округляем в ме́ньшую сторону, иначе машина вес не выдержит

Отвечает Унгуряну Настёна.

Ответ:

Можно нагрузить 240 листов

Объяснение:

m = 6 т = 6000 кг

а = 4 м

b = 40 см = 0,4 м

с = 2 мм = 0,002 м

ρ = 7,8 г/см³ = 7800 кг/м³

-------------------------------

N  - ? - листов железа

-------------------------------

Масса 1-го листа железа

m₁ = ρ · a · b · c = 7800 · 4 · 0.4 · 0.002 = 24.96 (кг).

Количество листов железа на машине

N = m : m₁ = 6 000 : 24.96 = 240.38 ... ≈ 240.