Машина рассчитана на перевозку груза массой 3 тонны.сколько листов железа можно нагрузить на

нее,если длина каждого листа 2 метра,ширина 80 см, толщина 2 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Турас Сергей.

Найдём объём листа железа
V=200*80*0.2=3200 см³
Найдём массу листа железа
m=3200*7.874/1000=25.1968 кг
Найдём количество листов
n=3000/25.1968=119 листов
На машину можно погрузить 119 листов железа