Представьте данную дробь в виде дроби со знаменателем 15 а) 2/3 б)8/60


Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

В пункте а) числитель и знаменатель умножаешь на 5. 2/3=10/15
в пункте б) делишь на 4. 8/60= 2/15