Вычислите на сколько градусов нагреется вода массой 50 г если в нее опустить кусок меди массой 500

г который остывает в воде от 80 до 20 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Валерия.

T=Q(меди) /m*c=c*m(t2-t1)/m *c= 0,5*380*(80-20)/0,5*4200=5,4