5. Площадь меньшего поршня гидравлического пресса 50 см2 , На меньший поршень действует сила 150

Н. На больший поршень действует сила 750Н. Какова площадь большого поршня? Оформите решение в виде:

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Дина.

Ответ:

250 см2

Объяснение:

S1=50 см2     F1=150 H     F2=750 H    S2=?

===

F1/S1=F2/S2

S2=F2*S1/F1==750*50/150=250 см2

=======================