Вычислите Архимедову силу, действующую на тело объемом 0,025м погруженное в воду. Плотность воды

1000кг\м..?​

Ответы на вопрос

Отвечает Плеханова Ангелина.

Ответ:

0.25 Н

Объяснение:

Дано:

V=0.025 л

P=1000кг/м³

g=10Н/Кг

F а-?

Решение:

F а=PVg=0.025 л *10 Н/Кг*1000 Кг/м³=2.5*10^-5 м³*10 м/с2*1000кг/м³=0.25 Н (Двадцать пять сотых Ньютонов)