Нужна помощь в физике. 1. Сила тока в паяльнике 4.6 А при напряжении 220 В. Определите мощность

тока в паяльнике.2. Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 24 Ом. Найдите мощность тока, питающего чайник при напряжении 120В.3. Сколько времени будет нагреваться 1 л воды от 20°С до кипения в электрическом чайнике мощностью 500 Вт, если его КПД 75%.

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгова Илона.

Ответ:

Объяснение:

1)P=U×I первый

2)I=U/R

3)Q = С*m* дельта t

V = 1 л = 0,001 м^3

m = ро * V = 0,001 * 1000 = 1 кг

Q = 336 * 10^3

КПД = А полезн./ А затрач = 0,75 = Q/ Мощность * время = 0,75

t= Q/ Мощность * 0,75

t = 896 с