Мальчик массой 48 кг оказывает давление на опору. Рассчитайте какое давление он оказывает, если

общая площадь его подошв составляет 0,048 м2. Нужно полное решение. Помогите СРОЧНО пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бодина Айгуль.

15кПа

Объяснение:

p=F/S (1), где р-давление, F-сила давления, S-площадь опоры

В данной задаче т.к. мальчик просто стоит, то сила давления будет равна его весу, а его вес в данной задаче равен силе тяжести, действующей на мальчика. Получаем:

F=P=Fтяж=mg

подставим формулу

p=mg/S=(48кг×10Н/кг)/0.032м^2=15000Па=15кПа