4. Вычислите давление и силу давления керосина на дно бака площадью 65 дм2, если высота столба

керосина в баке 30 см

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаков Андрей.

Ответ:

давление 2400 Па

Сила 1536 Н

Объяснение:

V=S*h=0.65*0.3=0,192 м²

F=m*g=ρ*V*g=800*0.193*10=1536 Н

p=ρgh=800*10*0.3=2400 Па