Дано: (An)-арифметическая прогрессия А1=2. Решение D=6. An=a1+d•(n-1) A10-?


Ответы на вопрос

Отвечает Ан Маклер.

Ответ:А₁₀ = 56

А₁=2.

D=6.

А₁₀ = А₁+D*(10-1) = 2+6*9 = 2+54 = 56

Пошаговое объяснение: