Площадь меньшего поршня гидравлического пресса равна 9 см2. На него действует сила 200Н. Площадь

большего поршня — 150 см2. Найди, какая сила действует на больший поршень.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

3333 H

Объяснение:

S1=9 см2    F1=200 H     S2=150 см2   F2=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=200*150/9=3333 H

==============================