На какой глубине находится станция метро,если барометр на платформе показывает 764 мм рт.ст,а при

выходе из метро 762 мм рт.ст?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобыкина Алёна.

Ответ:

24 м

Объяснение:

p = p1 - p2(разница)

p = 764 - 762

p = 2 мм рт. ст.

h = 2 × 12

h = 24 м