при напряжении 8,4 В по проволоке течет ток силой 2А.Поперечное сечение данной проволоки 0,4мм2

длина 2 м. Определите удельное сплава, из которого из которого изготовлена проволока

Ответы на вопрос

Отвечает Милько Юля.

Дано:

U=8.4B

I=2A

S=0.4мм²

L=2м

R=?

p=?

Решение:

R=U/I=8.4/2=4.2 Ом

R=pl/S; p=RS/l= 4.2×0.4/2=0.84

Ответ:0.84

Дай лучший ответ пж ;)