Было 55 монет. За день часть потратили, и осталось 45 монет. Ещё через день осталось 36 монет, а

ещё через день -28. Дальше тратили с такой же закономерностью, пока неОсталось 10 Монет.Сколько всего дней тратили монеты?5 55, 0.45, 01:36 12810​

Ответы на вопрос

Отвечает Кабацій Толя.

Ответ: 6 дней

Пошаговое объяснение:

55, 45, 36, 28, 21, 15, 10

Отвечает Абалина Диана.

Ответ:

скорее всего 11 дней

Пошаговое объяснение:

1 день. 55 было - стало 45

2 день - т.к. тратят через день

3 день 36 монет

5 день 28 монет

7 день 21

9 день 15 монет

11 день 10 монет

(закономерность: 45-9=36, 36-8=28, 28-7=21, 21-6=15, 15-5=10  ))