ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА 3. Гусеничный трактор весом 90 кН имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м2.

Определите давление трактора на грунт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Финк Соня.
Если тут имеется ввиду, что каждая из гусениц 1,5 М2, то p= F/2S= 90кН/ 3= 30 кП. Если же общая площадь равна 1,5, то р = 90/1,5 = 60 кП