Сколько кг воздуха в комнате размером 5×4×3 м, плотность воздуха 1,3/м²у? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Алина.

Ответ:

В комнате 78 кг воздуха

Объяснение:

a = 5 м

b = 4 м

с = 3 м

ρ = 1,3 кг/м³

-------------------------------

m - ?

-------------------------------

Объём комнаты

V = a · b · c = 5 · 4 · 3 = 60 (м³)

Масса воздуха в комнате

m =  ρ · V = 1.3 · 60 = 78 (кг)