Помогите пожалуйста сроооочно: перевод:Длина прямоугольника на 6 см больше ширины, а площадь -

187 см ^ 2. Найдите его периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Зубков Кирилл.

Ответ:

56 см

Объяснение:

стороны a  и a+6

S = a(a+6) = 187 = 11*17

a  = 11

a+6 = 17

P = 2(a+a+6) = 4(a+3) = 4*14 = 56 см

Отвечает Чаликова Вика.

Ответ:

ширина х, длина х+6

составим уравнение:

х×(х+6)=187

х^2+6х=187

х^2+6х-187=0

(х-11)×(х+17)=0

х-11=0 х+17=0

х=11. х=-17

Для нашей задачи подходит х=11 см (ширина)

11+6=17см (длина)

Р=17×2+11×2=34+22=56