ДАМ 20 БАЛЛОВ какой объем кислорода потребуется для полного сгорания сгорания 28 литров аммиак​


Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анара.

Ответ:

4NH3 + 3O2 = 2N2 + 6H20 4 моль аммиака- 3 моль кислорода. 28 литров аммиака - х литров кислорода. Х= 28*3/4=21 л