Помогите пожалуйста!!! Через 10 с после начала движения автомобиль приобрел скорости 54 км / ч.

Чему будет равна его скорость через 6 с после начала движения?​

Ответы на вопрос

Отвечает Норина Алина.

Ответ:

32,4 км/ч

Объяснение:

Сначала найдем ускорение

V₀=0 м/с

V=54 км/ч=54000 м/3600 =15 м/с

t=10 c

найти a

V=V₀+at

15=0+a*10

15=a*10

a=15/10=1,5 м/с²

Зная ускорение находим скорость через 6 с

V=V₀+at=0+1,5*6=9 м/с=9*3600/1000=32,4 км/ч