Вольтметр, подключенный к зажимам гальванического элемента, показал 1,2 В при токе 0,4 А и 1B при

токе 0,8 А. Найти ЭДС и внутреннее сопротивление элемента.​

Ответы на вопрос

Отвечает Караман-Паршаков Никита.

E =U +Ir

1,2+0,4r=1+0,8r

0,4 r=0,2

r =0,5 Ом

Е =1,4 В