P-210HP-190Hp-10500кг/м3F-? V-? m-? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.

Дано:

P=210H

P=190H

p(ро)= 10500кг/м3

______________

Найти:

F-?

V-?

m-?

Решение:

1. Fпритяж=P =>

F1= 210H

F2= 190H

2. p серебра= 10500кг/м3

P=mg =>

m1= P/g= 210H:10H/кг= 21кг

m2= 190H:10H/кг= 19 кг

3. V= m/p= 21кг/10500кг/м3= 21/10500м3= 0,002м3

Ответ:

F1= 210H

F2=190H

m1=21кг

m2= 19кг

V=0,002м3

Но если надо общую F и m, тогда:

F общ= 210+190= 400Н

m общ= 21+19= 40кг