Определите давление на глубине 100мтв морской воде если плотность морской воды 1030кг/м3​


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Егор.

Ответ:

1030000Па=1030кПа

Объяснение:

Дано:

Дано:p–1030кг/м³

Дано:p–1030кг/м³h–100м

Дано:p–1030кг/м³h–100мНайти:

Дано:p–1030кг/м³h–100мНайти:Ргидр.=?

Дано:p–1030кг/м³h–100мНайти:Ргидр.=?________________

Дано:p–1030кг/м³h–100мНайти:Ргидр.=?________________Pгидр.=рgh

Дано:p–1030кг/м³h–100мНайти:Ргидр.=?________________Pгидр.=рghPгидр.=1030×10×100=1030000Па=1030кПа