В Гидравлическом прессе отношение площадей поршней n=50. Определи силу F2, необходимую для

удержания большого поршня в равновесии, если к поршню меньшей площади приложена сила F1=100Н. Массами поршней и трением в системе пренебречь. Выразите в килоньютонах и округлите до целого значения СРОЧНООООООООООООООООООООООООООО

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

5 кН

Объяснение:

n=50     F1=100 H      F2=?

===

n=S2/S1

F1/S1=F2/S2

F2=F1*S2/S1=F1*n=100*50=5000 H

=============================