Какое давление на землю производит ящик массой 38 кг площадь дна которого равна 400 см в квадрате

принять G равно 9,8 Ньютонов на килограмм ответ в килопаскалях

Ответы на вопрос

Отвечает Кошитар Інеса.

m=38 кг

S=400 см²=0.04 м²

g=9.8 Н/кг

p-?

F=mg

p=F/S=mg/S=38*9.8/0.04=9310 Па=9.31 кПа

Ответ:9.31 кПа