Длина медного проводника равна 1,5 км, площадь его сечения 0,6 мм 2 . Определите сопротивление

проводника. Удельное сопротивление меди 0,0175 Ом ⋅ мм 2 /м. СРОЧНО !!! Очень буду благодарна !!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Валя.

Дано:

l=1,5 км (1500 м в СИ)

S=0,6 мм²

p=0,0175 Ом*мм²/м

Найти:

R-?

Решение:

R=pl/S=0,0175*1500/0,6=43,75 Ом

Ответ:

R=43,75 Ом