Пожалуйста, спасайте нужно срочно решить задачу по физике Два тела весом 3 кг и 1 кг плавно

перемещаются друг против друга по горизонтальной поверхности. После столкновения тело приобретает скорость 5 и 7 м / с. Определите импульс системы после и до столкновения.

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

Ответ:

По Закону Сохранения Импульса: p1 + p2 =p + p'

Импульс = mv

Так как тела движутся в противоположных направлениях, а с

импульс векторная величина, если выберем ось то получится вот так:

Импульс до : m1v1 - m2v2

Импульс после: m2v2' - m1v1'

m1v1-m2v2 = m2v2'-m1v1'

3v1 - v2= 7 - 15

3v1 - v2 = -8

Ну как то так.