Объем одноатомного газа, находящегося под давление 10^3 Па, равен 1 м^3. Если обьем газа при

постоянном давлении увеличить вдвое, то его внутреняя энергия станет равной (R= 8,31 Дж/моль•К ) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Постол Альона.

Ответ:

3000 Дж

3 кДж

3*10^3 Дж

Формула нахождения внутренней энергии одноатомного газа U=3/2*PV

P=10^3Па=1000Па

V=1m^3

U=3/2*1000*2 =3000дж (умножил на 2 ,так как по условию объем увеличили вдвое )