Дано: F = 800 H a = 20 см b = 2 мм P =? найти P


Ответы на вопрос

Отвечает Борискин Вадим.

20cm=0,2m

2mm=0,002m

P=F/S

S=a*b

P=F/(a*b)

P=800H/(0,2m*0,02m)=800H/0,0004=

=2 000 000Па=2МПа

Ответ: P=2МПа

Отвечает Сентялёва Валерия.

Ответ:

F = 800 Н

S = 0.2 м * 0.002 м = 0.0004 м2

P = \frac{800}{0.0004} = 2000000 Па = 2 МПа (Мегапаскалей)

Объяснение: