СРОЧНО!!!!!!! Сила тока в железном проводнике 10А и в течении 20 минут этот проводник выделяет

100кДж количества теплоты. Длина проводника 10 метров. Чему равна площадь поперечного сечения проводника?(Удельное сопротивление железа 0,1(Ом×мм²)/м.)​

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Таня.

Ответ:

I=10А

t=20Мин=1200с

Q=100000Дж

l=10м

s=?

R=pl/s

Q=UIt

U=Q/It=8,33В

R=IU=83,3Ом

s=pl/R=0,012мм²

проверь все вычисления и перевод в систему СИ по калькулятору, решение с формулами дал