Мощность светодиодной лампы составляет 30 Вт. В городскую осветительную сеть,

напряжением 220В подключили такую лампочку. 1) Вычислите силу тока в лампочке2) Рассчитайте работу электрического тока в светодиодной лампе за 3 минуты​

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебодаров Максим.

Дано:

P=30Вт

U=220В

t=3мин = 180с

---------------

I=?

A=?

Решение

I=P/U A=U*I*t

I=30/220=0.13А

A=220*0.13*180=5,148