Цеглина масою 5 кг має потенціальну енергію 20 Дж. На якій висоті над підлогою розташована цеглина,

якщо за нульовий рівень узято поверхню підлоги? СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

0.4 м

Объяснение:

Задание

Кирпич массой 5 кг имеет потенциальную энергию 20 Дж. На какой высоте над полом расположена кирпич, если за нулевой уровень взята поверхность пола ?

m = 5 кг

Еп = 20 Дж

g = 10 Н/м

-----------------------

h - ?

-------------------

Потенциальная энергия на высоте h равна

Еп = mgh

Откуда высота, на которой расположен кирпич, равна

h = \dfrac{E_p}{m\cdot g} =\dfrac{20}{5\cdot 10} = 0.4 ~(m)