5. Цеглина масою 5 кг мае потенціалу енергію 20 Дs. На Ali set над підлогою розташована негина,

mmо за рульовий рівеньповерхню підлоги?​

Ответы на вопрос

Отвечает Баузер Александр.

Ответ:

Ер=mgh - формула потенциальной энергии.

h=Ep/mg - формула высоты

Дальше лишь подставить:

h=20/ 5×10=0,4м

Ответ 0,4